Ребята из села Турка придут 1 сентября в новую школу

В прибайкальском селе готовится к открытию  досугово-образовательный центр, строительство которого началось в 2014 году.

visibility 523
В прибайкальском селе готовится к открытию досугово-образовательный центр, строительство которого началось в 2014 году. Наружная отделка и благоустройство территории близки к завершению. Полным ходом идут внутренние работы. Стоимость проекта составила 347 миллионов рублей. Объект включает в себя среднюю школу на 250 учеников, детский сад на 100 мест и досуговый центр с актовым залом. Детсад будет сдан к новому году, а блок начальных классов практически готов. Спортзал размером 18 на 30 метров станет одним из лучших в Прибайкальском районе, отметил начальник управления образования Андрей Ляхов. 

 

- Включает в себя среднюю школу на 250 мест, детский сад на 100 мест и досуговый центр с актовым залом на 250 мест. Это событие долгожданное, с 82 года стоял вопрос о строительстве новой школы в Турке. В 2009 году нам удалось сдвинуть с мертвой точки. Обследовали школу, подготовлен акт, что школа находится в аварийном состоянии. И при активной поддержке нашего нынешнего главы, тогда он был руководитель администрации, удалось включить этот объект в программу строительства объектов социальной инфраструктуры на турзоне. С 2014 года началось строительство. В первую очередь будет достраиваться школа. 1 сентября мы откроем двери школы, и к новому году будет достроен детский сад. В настоящее время строительство находится в финальной стадии, идут отделочные работы, поставляются оборудование, компьютерная техника, мебель. 347 миллионов -общая стоимость. В новую школу мы ожидаем 252, идёт прирост. Школа будет заполнена на 100 %. Это будет наша визитная карточка на Байкале. Мы готовы принимать образовательный форум, - рассказал он. 

Автор: Лариса Доржеева

Фото: sdelanounas.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика