В Улан-Удэ приступают к набору дошколят в подготовительные группы

Запись в классы подготовки к школе начнется с 1 июля, - сообщила начальник отдела дошкольного образования городского управления Наталья Цырендашиева.

visibility 874
Запись в классы подготовки к школе начнется с 1 июля, - сообщила начальник отдела дошкольного образования городского управления Наталья Цырендашиева. Группы будут образованы при 14 образовательных учреждениях столицы, список школ опубликован на сайте городской администрации. Большинство подготовительных групп создано в густонаселенном Октябрьском районе. Тем самым у будущих первоклассников, которые не могут посещать сейчас детский сад, будет возможность получить школьные азы, - отметила Наталья Цырендашиева.

- Дошкольные подготовительные группы могут посещать дети от 5 до 7 лет, функционируют такие группы точно в таком же режиме, как обычные ДОУ, При необходимости, если родители принимают решение о том ,что в качестве желаемого учреждения выбирают школу, им необходимо будет обратиться либо в отдел дошкольного образования, либо для удобства мы предоставляем эту услугу на базе МФЦ, - рассказала она. 

Между тем, очереди в детсады сохраняются. По данным электронной системы rbdou.ru, в ожидании на получение места в дошкольном учреждении в Улан-Удэ находятся 7800 детей в возрасте от 3 до 7 лет. На учет они встали в мае этого года в период планового комплектования. И, как обещают в Управлении образования, эти малыши получат заветные путевки. А родители, которые заполнили заявление о постановке на учет после 1 июня этого года, могут рассчитывать, что их ребенок начнет посещать муниципальный детсад с 1 сентября 2016 года.

Автор: Галина Михайлова

Фото: 34374.info

Все свежие новости

Яндекс.Метрика