Сегодня более трёхсот выпускников улан-удэнских школ получили золотые медали

Эти награды школьники заслужили высокими достижениями в учебе.  Талантливых  и успешных поздравил глава Бурятии Вячеслав Наговицын.

visibility 563
Эти награды школьники заслужили высокими достижениями в учебе. Талантливых и успешных поздравил глава Бурятии Вячеслав Наговицын. 

Восторг и волнение. Эти несколько метров красной ковровой дорожки Настя Ткачева запомнит на всю жизнь. Сегодня она получила золотую медаль. 40 миллиметров в диаметре и 40 граммов в весе - цена этой «круглой» награды - 10 лет кропотливой учебы и жажда к победе. 

Анастасия Ткачева, выпускница физико-математической школы №56 Улан-Удэ, обладательница золотой медали:  

- Я помню, маленькая говорила, что хочу получить медаль ради того, чтоб пойти в красивом платье на выпускной. Очень рада, что получила медаль, стремилась к этому с 1 класса. 

У мамы - слезы радости, у папы - гордость. Сегодня рядом - они, самые близкие, вложившие все силы в воспитание отличницы. 

Татьяна Иванова, мама Анастасии Ткачевой:  

- Чувство радости, гордости за свою дочь, я бы хотела сказать спасибо, что оправдала наши надежды, и хочу пожелать удачи, стремитесь к своей мечте. 

А мечтаний у обладателей золотых медалей хоть отбавляй. Сегодняшние отличники – вовсе не «зашоренные ботаники», а модные перфекционисты и лидеры, предпочитающие «зубрежке» - живые знания, и общающиеся на «ты» с IT-технологиями. Элита республики и будущее страны. 

Вячеслав Наговицын, Глава Бурятии:

- Сегодня золотая медаль - это огромный потенциал для вашей будущей жизни, я хочу, чтобы вы его использовали, важно применять знания для развития собственного, для развития республики. 

Это торжественное событие для ребят - одно из главных. 374 выпускника Бурятии нынче удостоились «золота».

 

Виктория Перинова, директор физико-математической школы № 56:  

- Это награда за свой труд, это награда учителю, учителя, выпускающие золотых медалистов, они тоже победители, это результат многолетний работы. 

Ну, а сегодня круглые «пятёрочники» «променяли» учебники и книжки на танцы. Анастасия верит, пройдет время и сбудется еще одна мечта – стать высококлассным инженером и прославить Бурятию личными достижениями. 

Автор: Анна Атанова

Оператор: Николай Манжуев 

Фото: 1tv.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика