В Бурятии будет организован сбор гуманитарной помощи для донецких и луганских школьников

Глава Бурятии Вячеслав Наговицын поручил Правительству РБ организовать сбор гуманитарной помощи и доставку в Москву груз со школьными принадлежностями, книгами, канцелярским товарами, подарками.

visibility 401
Глава Бурятии Вячеслав Наговицын поручил Правительству РБ организовать сбор гуманитарной помощи и доставку в Москву груз со школьными принадлежностями, книгами, канцелярским товарами, подарками. Груз должен быть отправлен донецким и луганским школьникам в канун 1 сентября, сказал Вячеслав Наговицын сегодня на планерном совещании. 

Будут собираться и вещи, и деньги. По словам Вячеслава Наговицына, желательно приобретать товары в Бурятии, причем преимущественно те вещи, которые производятся в республике - чтобы тем самым в какой-то степени послужить развитию местного производства и предпринимательства. 

Инициатива всероссийской акции «День знаний – в Новороссию» принадлежит уполномоченному при Президенте РФ по правам ребенка Павлу Астахову. 

Напомним, что в республике также ежегодно проводятся благотворительная акция «Собери ребенка в школу» по сбору средств для школьников Бурятии из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. К ней подключаются различные ведомства, предприятия и организации, сообщает правительство Бурятии.  

Все свежие новости

Яндекс.Метрика