В республике четырёх выпускников удалили с ЕГЭ по русскому языку

Школьники нарушили порядок проведения аттестации. Один одиннадцатиклассник взял мобильный телефон, который зазвонил во время экзамена.

visibility 411
Школьники нарушили порядок проведения аттестации. Один одиннадцатиклассник взял мобильный телефон, который зазвонил во время экзамена. Еще трое ребята пытались воспользоваться шпаргалками. Все они были удалены из аудиторий и сейчас ждут решения государственной экзаменационной комиссии. В целом, единый госэкзамен по русскому языку прошел в штатном режиме, - сообщила руководитель регионального центра обработки информации ЕГЭ Лариса Шаманская.

- Прошли экзамены во всех пунктах ПЭ в штатном режиме. Экзаменационные материалы доставлялись спец-тами Управления спецсвязи, нарушений по доставке и по возврату док-тов не отмечено. Были нарушения среди участников. Зафиксированы актами об удалении. В одном районе удаление по звонку мобильного телефона. Участник не успел воспользоваться телефоном. В объяснительной написано, что зазвенел будильник. И есть 3 случая удаления с экзамена по шпаргалкам. В настоящее время эти акты в обработке, решение о дальнейшее судьбе участников ЕГЭ о пересдаче или об аннулировании результатов будет принимать ГЭК РБ, которую возглавляет МО Дамдинов АВ. Других нарушений нет у нас больше. Все остальные мелкие нарушения тоже мы сейчас обрабатываем и пытаемся предупредить всех организаторов аудитории, руководителей ППЭ, чтобы таких мелких нарушений больше не было. В целом на экзамене по РЯ пру ч предварительная наша цифра 5576 уч-ков ЕГЭ, конкретная цифра будет известна после обработки всех материалов. В наст.время региональная предметная комиссия по РЯ проверяет развернутые ответы участников ЕГЭ по РЯ.

Автор: Алла Мальцева

Фото: km.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика