Весьма необычное заседание Ученого совета состоялось во ВСГАКИ

Главные гости -  первые  лица республики.  В повестке дня – всего  один вопрос. О ректоре учебного заведения.

visibility 497
Главные гости - первые лица республики. В повестке дня – всего один вопрос. Такого Ученого совета не было за всю историю ВСГАКИ. Сегодня никто не намерен делать сенсационных заявлений о проблемах культурного пространства, повод не тот. Вопрос один, да еще какой! Чествование 70-летия бессменного ректора Академии – Раисы Пшеничниковой. Женщина-эпоха, железная леди, совершившая настоящий переворот в культурном пространстве Бурятии. 

Вячеслав Наговицын - Глава Бурятии: "Это не человек, легенда, и 20 лет она уже сегодня возглавляет этот ВУЗ, который для нас является не просто одним из замечательных учреждений, это бренд, который знают не только в СФО, но и далеко за пределами РБ".

 

Профессор, академик, блестящий ученый. На ее счету три сотни научных работ. И путь: от простого преподавателя до ректора, которому важно всё – будь то проблемы рядового студента или глобальные темы международных форумов. Сегодня юбилярша раскрыла секрет успеха.

Раиса Пшеничникова - ректор Восточно-Сибирской Академии культуры и искусств: "45 лет я работаю в ВУЗе и мы работаем вместе и низко кланяюсь коллективу, потому что без вас бы такого прекрасного ВУЗа с таким огромным количеством наград с признанием не было".

 

За заслуги перед Бурятией и вклад в отечественную культуру Раису Пшеничникову наградили орденом «Трудовая доблесть». Несмотря на то, что юбилярша уходит на заслуженный отдых, общественную работу не прекратит. Делиться опытом и помогать людям, для этой женщины – закон, не подлежащий сомнениям. 

Автор: Анна Атанова

Все свежие новости

Яндекс.Метрика