На базе БГУ проходит обучение гидов-экскурсоводов по программе дополнительного профессионального образования

По итогам обучения слушатели курса получили сертификаты государственного образца.

visibility 697
По итогам обучения слушатели курса получили сертификаты государственного образца.

Настоящий экскурсовод - живая ходячая энциклопедия. Слушатели курса повысили свою квалификацию по профилю туризма. По итогам обучения они получили сертификаты государственного образца. Ученики-гиды прослушали теоретический курс, разработали и показали друг другу экскурсионные маршруты.

Гунсыма Митыпова, доктор исторических наук, профессор Бурятского государственного университета: 

- По нашим районам, по нашим достопримечательным местам должны ездить, смотреть и как должны воспитывать патриотизм в хорошем понимании этого слова, конечно, мы должны рассказывать истории нашего края, о людях и достопримечательных местах. В этом ключе, конечно, появление нового типа поколений гидов-экскурсоводов это позволит раскрыть и сформировать историческое самосознание. 

Курсы ориентированы на формирование компетенций, необходимых для ведения выездных обзорных экскурсий по городу Улан-Удэ, районам Бурятии, музеям города. А также для открытия собственного экскурсионного бюро.

Мария Бадмажапова, слушатель курса: 

- Поскольку я педагог в центре дополнительного образования мы с детьми разрабатываем различные программы, и сейчас в свете нового закона ФЗ Об образовании разрабатываем новую модульную программу, поэтому, и стараемся дать детям новые компетенции. Я разработала новую программу для детей, чтобы они какие то основы гидов-экскурсоводов освоили. 

Слушателям, успешно окончившим курсы, дается рекомендация для работы в туристических фирмах. Обучение производится на базе среднего, среднего специального и высшего образования. 

Автор: Светлана Жигжитова

Оператор: Алексей Писарчук 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика