«В чем счастье и драма любви». Сегодня многие выпускники выбрали эту тему при написании итогового сочинения

Сегодня многие выпускники выбрали эту тему при написании итогового сочинения, и опираются они на произведения Михаила Лермонтова.

visibility 1232
Сегодня многие выпускники выбрали эту тему при написании итогового сочинения, и опираются они на произведения Михаила Лермонтова. Всего старшеклассникам предложили выбрать одну из пяти тем, которые стали известны за 15 минут до начала аттестации. По мнению руководителя регионального центра обработки информации ЕГЭ Ларисы Шаманской, выпускникам дан достаточный выбор для написания сочинения. 

- Предложено выпускникам 5 тем. Первая тема – « В чем счастье и драма любви», по одному или нескольким произведениям М.Ю Лермонтова. Вторая тема - «Какой опыт дает человеку война», третья тема «Как природа помогает понять мир человеческих чувств», и четвертая тема - «Роль родительского наставления в жизни человека, и 5 тема - «Что такое взаимопонимание». Я думаю, что для выпускников 2014-15 учебного года достаточно предложенных 5 тем. Они должны выбрать только одну из предложенных тем и написать сочинения. Рекомендуемый объем по сочинению от 350 слов. Если свои изменения будут менее 250 слов, а в подсчет включаются все слова, в том числе и служебные, то за такую работу ставится  "незачет". А в рамках заявленной темы ребята должны сформулировать свою позицию и аргументировать ее на примере произведений отечественной или мировой литературы по своему выбору. Для ребенка важно не только количество выбранных произведений, важнее глубина раскрытия темы с опорой на литературный материал. Важно, чтобы ребенок продумал композицию сочинения, соблюдал все речевые нормы, и нормы грамотности, причем официально разрешается пользоваться орфографическими словарями. которые предоставляет школьная библиотека. Если сам ребенок приносит свои словари, то ими на экзамене не разрешено, - рассказала она. 

Фото: boomz.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика