Условием для получения допуска к ЕГЭ станет сочинение объемом не менее 250 слов

Если выпускник в итоговой работе для выражения своих мыслей ограничился меньшим числом слов, то он получит «незачет», сообщила консультант отдела дошкольного и школьного образования Минобрнауки Татьяна Номоконова.

visibility 416
Если выпускник в итоговой работе для выражения своих мыслей ограничился меньшим числом слов, то он получит «незачет», сообщила консультант отдела дошкольного и школьного образования Минобрнауки Татьяна Номоконова. Эти критерии будут учитываться и при проверке пробных сочинений, которые выпускники школ написали 20 ноября. Результаты станут известны к концу месяца. Между тем, настоящее испытание по сочинению ожидает ребят 3 декабря. Темы будут озвучены за 20 минут до начала экзамена. Также в интервью ГТРК «Бурятия» Татьяна Номоконова рассказала, какие еще нововведения ожидают участников ЕГЭ в 2015 году. В частности, экзамены по русскому языку и географии запланированы на февраль, а дополнительный, июльский, этап пересдачи ЕГЭ отменен. Также выпускникам дается право выбора вариантов сдачи экзаменов по математике и английскому языку, а тестовые задания будут исключены. 

"Экзамен по математике разделен на два- мат-ка на базовом и профильном уровне. Выпускнику дается право решать на каком уровне ему сдавать данный экзамен. Математика на базовом уровне оценивается по 5 балльной шкале, а математике на профильном уровне оценивается как все ЕГЭ по всем предметам по 100 балльной шкале. И результаты математики на профильном уровне предоставляются для поступления в вузы. Поэтому здесь очень взвешенно нужно подходить к выбору предметов. Далее особенность такая если выпускники не сдаст экзамен на профильном уровне, то право пересдачи ему не предоставляется. ОН может сдать математику только на базовом уровне. Т.е поступить в вуз , где требуется математика как вступительный экзамен он уже не может . Следующий важный момент – новшества по иностранным языкам. Здесь давалась устная часть. Причем выпускнику также дается возможность выбора- сдавать или не сдавать устную часть. Но особенность такая ,что 100 баллов он может получить только сдав устную часть. Если он не будет сдавать устную часть по иностранному языку ,то максимальный балл, который он может получить 80. Кроме того есть изменения в бланке ответов – сейчас идет сквозная нумерация всех заданий. По ряду предметов исключены задания по выбору, то или иного ответа, ну «угадайка", которые мы говорим. И выпускнику нужно вписать правильный ответ по поставленному вопросу". 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика