В эти дни одна из старейших школ республики и Баргузинского района отметила свой вековой юбилей. Баянгольской школе - 100 лет

Торжественное мероприятие, посвященное 100-летию Баянгольской школы, началось с открытия школьного музея и подготовительного класса для дошколят.

visibility 579
Торжественное мероприятие, посвященное 100-летию Баянгольской школы, началось с открытия школьного музея и подготовительного класса для дошколят. На вековой юбилей собрались выпускники разных лет. Школа гордится своими учениками, среди них Герои Социалистического труда, учёные, общественные деятели, врачи, артисты, спортсмены.

И по сей день Баянгольская школа, кузница кадров для республики и страны, преуспевает в реализации инновационных программ и проектов XXI века. Сложен труд педагогов и работников школы, но именно учителя первыми узнают о победах своих учеников, на их глазах они взрослеют. 

Перед учителями и выпускниками разных лет выступили школьные коллективы художественной самодеятельности. Нынешнего директора школы Дондупову Екатерину Ракшаевну и весь преподавательский состав приехали поздравить видные общественные деятели республики, депутаты Народного Хурала, директора школ района. 

Открытая как Караликское одноклассное училище, сегодня Баянгольская школа внедряет новейшие инновационные технологии, активно участвует в патриотическом воспитании молодежи, является гордостью для сотен своих выпускников, которые продолжают учиться, творить и работать в разных уголках республики и страны.

Автор: Эрдэни Раднаев

Оператор: Бато Гармын 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика