Приемка школ к новому учебному году завершается в Бурятии

В Бурятии завершается приемка общеобразовательных учреждений перед началом нового учебного года.  Как сообщил сегодня, 25 августа, министр образования и науки региона Алдар Дамдинов, сегодня готовность образовательных учреждений составляет практически 100%.

visibility 428
В Бурятии завершается приемка общеобразовательных учреждений перед началом нового учебного года. Как сообщил сегодня, 25 августа, министр образования и науки региона Алдар Дамдинов, сегодня готовность образовательных учреждений составляет практически 100%.

- Исключением является Орликская школа Окинского района, а также школа № 92 Селенгинского района (поселок Гусиное озеро), где проводятся, соответственно, ремонт санузлов и реконструкция здания. До 1 сентября эти работы будут завершены, - уточнил он.

Кроме того, по словам Дамдинова, сейчас в Улан-Удэ ведется строительство школы № 65 и реконструкция школы № 2, старые здания которых признаны негодными. Первую планируется сдать в эксплуатацию уже к декабрю 2014 года, а вторую – только к декабрю 2015 года (сейчас объявлен соответствующий аукцион). Что касается аршанского лицея-интерната Тункинского района, из-за невозможности восстановления он будет снесен, а дети - распределены по другим учебным заведениям.

Как сообщалось ранее, еще неделю тому назад к новому учебном году в Бурятии было не готово шесть школ - 4 не прошли проверку по линии Госпожарнадзора и 2 – по линии Роспотребнадзора. Всего же в 2014 году к приемке на территории региона представлено 483 образовательных учреждения. Для подготовки их к 1 сентября выделено 13, 7 млн рублей из регионального и 83, 3 млн. рублей – из муниципальных бюджетов, сообщает Восток-Телеинформ. 

Фото: rufox.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика