Задания ЕГЭ по математике изменятся в 2015 году

Общий средний балл ЕГЭ по обязательному предмету – математике - в России в 2014 году упал на 10 единиц.

visibility 373
Общий средний балл ЕГЭ по обязательному предмету – математике - в России в 2014 году упал на 10 единиц. В Бурятии также отмечается негативная тенденция. Как сообщил 3 июля на Байкальском образовательном форуме заместитель руководителя Рособрнадзора Александр Бисеров, по итогам анализа результатов экзамена по математике была создана рабочая группа, которая работает над совершенствованием контрольно- измерительных материалов. 

- Профессиональное сообщество отмечает необходимость изменения части заданий с вариантами ответа на выбор, которое есть и в ЕГЭ по литературе, для того, чтобы получить наиболее объективную картину в результатах. В итоге во всех заданиях будет предполагаться, как минимум краткий письменный ответ. Я не думаю, что для учителей в плане подготовки это станет какой-то проблемой, потому что глобально идеология экзамена не изменится, - отметил Бисеров.

Добавим, что демонстрационные варианты новых заданий единого госэкзамена будут опубликованы до 1 сентября 2015 года, сообщает Восток-Телеинформ. 

Фото: vtinform.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика