Математика стала серьезным испытанием для выпускников школ

В этом году 11-классники ЕГЭ по одному из основных предметов сдали заметно хуже, чем в предыдущей итоговой кампании.

visibility 418
В этом году 11-классники ЕГЭ по одному из основных предметов сдали заметно хуже, чем в предыдущей итоговой кампании. Сто баллов на этот раз никому набрать не удалось, а более 90 получили всего 2 выпускника. Итоги ЕГЭ по математике подводит руководитель регионального центра обработки информации ЕГЭ Лариса Шаманская.

- В ЕГЭ по математике участвовали 5853 учащихся образовательных учреждений и выпускников прошлых лет. По результатам экзамена средний балл составил 42,4; "неудовлетворительные" баллы набрали 408 учащихся, что составляет 6,9%. А более 90 баллов за экзаменационную работу набрали 2 участника – Мацкевич Никита – гимназия №33, город Улан-Удэ – 93 балла, и Гомбоев Денис СОШ №37, город Улан-Удэ – 91 балл. В целом, минимальный порог по математике составил в 2014 - 20 баллов. Если сравнивать с прошлым годом, то хуже сдали: в прошлом году был выше средний балл по результатам экзаменов. Если в этом году 42,4, то в прошлом году он был 46,5. 

В прошлом году также было меньше двоек по математике. Основная волна ЕГЭ подходит к концу. На этой неделе в резервные дни проходят итоговую аттестацию дети, которые из-за болезни и по другим уважительным причинам не смогли сдать экзамен в основном потоке, а также выпускники, у которых в расписании совпали предметы по выбору. Всего таких школьников чуть более 600. А в июле в дополнительный период будут сдавать ЕГЭ выпускники прошлых лет.

Автор: Алла Мальцева

Фото: society.lb.ua

Все свежие новости

Яндекс.Метрика