Бурятия готова к проведению ЕГЭ
Во всех районах республики в пунктах сдачи экзамена смонтирована система видеонаблюдения.
- Мы завершаем формирование региональной информационной системы и готовы к проведению госэкзамена. Во всех ППЭ утановлены видеокамеры. 11 ППЭ оснащены камерами онлайн-трансляции, т.е. непосредственно информация об экзамене, картинка, запись, аудио с экзамена сразу же поступает в Центр обработки данных в Москву. В ситуационном центре в Рособрнадзоре эта картинка будет уже просматриваться. А камеры, которые будут работать в оффлайн-трансляции, они записывают на жесткий диск информацию, и мы здесь будем просматривать. В случае нарушения будем принимать меры по отношению к участнику ЕГЭ, нарушавшему правила, - рассказала она.
Фото: globmir.ru








