В Бурятии сдачу ЕГЭ будут фиксировать более 1,2 тыс. видеокамер

К экзамену в республике допущено около 8 тыс. человек.

visibility 380
К экзамену в республике допущено около 8 тыс. человек. 

В Бурятии полностью подготовили систему видеонаблюдения перед сдачей Единого государственного экзамена (ЕГЭ), сообщили в пресс-службе министерства образования и науки республики.

- Программно-аппаратные комплексы (ПАК) установлены в 623 аудиториях 59 общеобразовательных заведений, расположенных в Улан-Удэ и районах республики. С помощью них будет обеспечена максимальная прозрачность процесса сдачи ЕГЭ, - сказали в ведомстве. Всего по республике установлено 1 тыс. 246 камер.

По словам пресс-секретаря Бурятского филиала "Ростелеком" Виктории Цыденовой, каждый ПАК состоит из портативного компьютера и двух видеокамер. "В режиме реального времени можно будет наблюдать за ходом проведения экзамена более чем в 150 школьных аудиториях. Портал трансляции будет доступен для представителей Минобрнауки РФ, органов исполнительной власти субъектов РФ, федеральных и общественных наблюдателей, прошедших аккредитацию Рособрнадзора", - отметила представитель "Ростелекома".

- Видео из пунктов проведения экзамена по всей стране будет транслироваться на видеостену в Ситуационно-информационном центре Рособрнадзора в Москве. Это позволит собирать общую информацию из всех регионов и осуществлять оперативный контроль за процессом, - сказала Цыденова. - Видеоматериалы с остальных программно-аппаратных комплексов, действующих в режиме записи, будут доступны для просмотра и анализа уже после проведения экзаменов. 

К сдаче ЕГЭ в Бурятии в 2014 году допущено около 8 тыс. человек. Первый официальный экзамен состоится 26 мая. В этот день российским школьникам предстоит сдавать предмет по выбору - географию или литературу, 29 мая пройдет ЕГЭ по русскому языку, сообщает ИТАР-ТАСС. 

Фото: intelligentplus.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика