В Бурятии проходит досрочная сдача ЕГЭ

Досрочная сдача единого государственного экзамена стартовала в Бурятии.

visibility 380
Досрочная сдача единого государственного экзамена стартовала в Бурятии. Как сообщила руководитель регионального центра обработки информации ЕГЭ Лариса Шаманская, 28 апреля пройдет экзамен по математике, 5 мая – по информатике, биологии, обществознанию, литературе и физике. Заканчивается досрочная сдача 8 мая. Этот день отмечен как резервный.

Первый госэкзамен прошел 21 апреля. Традиционно им стал русский язык, который сдали семь школьников. 24 апреля прошел экзамен по английскому языку. Его сдавал один человек. Также в этот день два школьника сдали экзамены по истории. По словам Шаманской, экзамены прошли без нарушений. Напомним, что все пункты сдачи ЕГЭ были оснащены камерами видеонаблюдения.

Напомним, досрочно участвовать в сдаче ЕГЭ имеют право те, кому в период проведения итоговой аттестации предстоит выехать на российские или международные соревнования, конкурсы, тренировочные сборы. Досрочно сдать экзамен могут и выпускники, которые в основной период ЕГЭ, стартующий 26 мая, направляются по медицинским показаниям в лечебно-профилактические учреждения, сообщает Восток-Телеинформ. 

Фото: dni.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика