На Улан-Удэнском ЛВРЗ внедряется инновационный проект

В начале декабря 2013 года в г. Улан-Удэ состоится выездное совещание по инновационному проекту «Locomotion-2015», который внедряется на Улан-Удэнском локомотивовагоноремонтном заводе.

visibility 413
В начале декабря 2013 года в г. Улан-Удэ состоится выездное совещание по инновационному проекту «Locomotion-2015», который внедряется на Улан-Удэнском локомотивовагоноремонтном заводе.

Ожидается, что в мероприятии примут участие: вице-президент ОАО «РЖД», начальник Дирекции тяги Алексей Воротилкин, председатель Совета директоров ООО «ТМХ-Сервис», председатель Совета директоров ОАО «Желдорреммаш» Кирилл Липа, генеральный директор проекта «Locomotion-2015» Ханс Шаберт, генеральный директор УК ООО «Локомотивные технологии» Алексей Белинский и генеральный директор ООО «ТМХ-Сервис» Валерий Гриненко.

В рамках реализации проекта «Locomotion» открывается принципиально новая локомотиворемонтная линия, которая будет функционировать параллельно существующим ремонтно-производственным мощностям. Проект инициирован ООО «УК Локомотивные технологии» при содействии с ведущими европейскими специалистами. 

Руководителем проекта является Ханс Шаберт, который ранее работал в компании «Siemens». В рамках реализации проекта было установлено новое оборудование, а также внедрены программы по оптимизации производственных процессов. Кроме того, внедрены новая система мотивации персонала и новые системы контроля качества. В частности, на заводе создано 12 «ворот качества», на которых продукция проходит тщательную проверку на наличие брака. В результате реализации этого проекта длительность проведения среднего ремонта локомотива сокращена с 21 до 5 дней с одновременным повышением качества. Сниженs трудоемкость и материальные затраты. Ожидается, что к 2015 году внедрение новых ремонтных линий пройдет на всех заводах и ключевых депо холдинга, сообщает пресс-служба Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия. 

Фото: vtinform.ru

 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика