Бурятия заняла третье место в СФО по уровню бизнес-привлекательности

В общероссийском рейтинге республика на 35-ом месте по данным журнала "Генеральный директор".

visibility 396
В общероссийском рейтинге республика на 35-ом месте по данным журнала "Генеральный директор". Лучше всего в Бурятии обстоят с налогами: по этому показателю республика показала одиннадцатый результат по России. Показатели экономического роста (30-е место) и спрос на повседневные товары (39-е место) - средние по России. 

В СФО Бурятия оказалась на третьей строчке, уступив Иркутской и Новосибирской областям. Иркутяне стали 27-ми в общероссийском рейтинге, лишь немного уступив Бурятии по налоговой политике (13-е место), и показав лучший в округе результат по экономическому росту (16-е место). Новосибирская область заняла 29-е место по России: основным преимуществом региона стала рабочая сила, сообщает ИА UlanMedia со ссылкой на "Российскую газету".

- При составлении рейтинга было задействовано шесть комплексных показателей: рабочая сила, наличие спроса на повседневные товары, а также на товары длительного пользования. Кроме того, анализировалось состояние инфраструктуры и экономики, особенности региональной налоговой политики. Каждому критерию присваивался одинаковый вес. Место в рейтинге определялось по сумме коэффициентов, - сообщил эксперт журнала "Генеральный директор" Андрей Школин.

Для оценки экономической ситуации эксперты выбрали три ключевых компонента: промпроизводство, средний темп его прироста и инвестиции в основной капитал. Оценивалась их динамика за прошедшие полгода, а также за январь-июнь предыдущих трех лет.

В части инфраструктуры аналитики учитывали плотность транспортной сети и стоимость недвижимости, сообщает Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия. 

Фото: fedpress.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика