Нижнеангарский рыбозавод приостанавливает свою деятельность
Свыше 120 работников отправляются в вынужденные отпуска на 7 месяцев.
- Как бы мы ни пытались что-то делать, но не получается сохранить коллективы. Закупать селедку, красную рыбу мы не готовы. Разговаривать то разговаривали и с администрацией района, Правительством РБ, но говорят о том, что наука дает такие данные, что нет в Байкале омуля. Что надо бороться с браконьерами. Это вынужденная приостановка. Каждый год перевыполняли план. За 2,5 года заплатили порядка 21 миллиона. Заработная плата была, стабилизировался коллектив. По истечением полугода как все будет не знаю. Но принято решение. Но это не только нам не дали, но и эвенкам. Так, что будем терпеть, - говорит он.
Фото: fishretail.ru







