Бурятия приступила к формированию инвестиционного фонда

Правительство Бурятии утвердило положение об инвестиционном фонде республики. как сообщила пресс-служба министерства экономики РБ, оно  регламентирует порядок формирования и предоставления бюджетных ассигнований фонда для реализации инвестиционных проектов, устанавливает порядок их отбора и требования к участникам.

visibility 380
Правительство Бурятии утвердило положение об инвестиционном фонде республики. как сообщила пресс-служба министерства экономики РБ, оно регламентирует порядок формирования и предоставления бюджетных ассигнований фонда для реализации инвестиционных проектов, устанавливает порядок их отбора и требования к участникам.

Так, стоимость проектов для получения бюджетных ассигнований за счет средств фонда должна составлять не менее 500 млн рублей, для получения средств непосредственно из инвестиционного фонда Бурятии – не менее 300 млн рублей. На софинансирование смогут претендовать инвесторы, занимающиеся строительством и реконструкцией зданий, объектов транспортной, энергетической и инженерной инфраструктуры. Отбор проектов будет осуществлять совет при главе республики. 

Напомним, бюджет самого инвестиционного фонда определится 1 января 2014 года. На первоначальном этапе финансовой базой его станет 1 млн рублей из фонда регионального развития. В дальнейшем инвестиционный фонд будет финансироваться за счет собственных доходов республиканского бюджета и субсидий из федерального фонда, сообщает Восток-Телеинформ.  

Фото: chinapro.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика