Бурятия и Китай обмениваются автопробегами

Подведены итоги автопробега по маршруту Улан-Удэ - Маньчжурия-Аршань-Хайлар (КНР).

visibility 400
Подведены итоги автопробега по маршруту Улан-Удэ - Маньчжурия-Аршань-Хайлар (КНР). Он состоялся в рамках проведения Года туризма Китая в России – 2013г, а также Года туризма и гостеприимства в Улан-Удэ, автопробег организовали Департамент туризма г. Маньчжурии при поддержке Управления по туризму АРВМ. Состоялся также промо-тур автомобильного турмаршрута для туристов из России. Автопробег стартовал 14 сентября из Улан-Удэ, а с 15 по 20 сентября 2013г. путь прошел по приграничной территории Китая. Приняли участие делегации г. Улан-Удэ и Забайкальского края. Столицу Бурятии представили ведущие туристические компании республики, также приняли участие Фонд изучения гуннского наследия «Гуннский фонд», представители Администрации Кабанского района Бурятии и съемочная группа ГТРК «Бурятия». 

Колонна из 20 автомашин прошла по территории Китая свыше 600 км. Китайская сторона представила природные достопримечательности севера КНР, туристические и гостиничные комплексы. В рамках автопробега состоялась презентация курорта минеральных источников угольной корпорации «Хайшень» в г. Аршань. В конце маршрута в г. Хайлар (Хулунбуир) прошла презентация туристических маршрутов по северному Китаю, в том числе тур в самую холодную точку КНР (-56 градусов) и этнические посёлки эвенков, бурят и русских, сохраняющих свои самобытные традиции. Об этом сообщила пресс-служба мэрии Улан-Удэ. 

Напомним, что летом прошлого года Улан-Удэ встречал международный автопробег «Китай – Монголия – озеро Байкал (Россия)» по Великому чайному пути. Его протяженность составила 1700 км. Организаторы предполагают, что в дальнейшем по этому же маршруту будет организован автопробег, сравнимый со знаменитым «Дакаром». Также в Улан-Удэ впервые гостила большая группа – 300 туристов из КНР, которые в рамках маршрута «Чайного пути» приехали на поезде, чтобы побывать в Бурятии, на Байкале, сообщает пресс-служба Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия. 

Фото: kaluga.bezformata.ru

Все свежие новости

20:19

В Северобайкальске завершено благоустройство прибрежного парка «Северное сияние Байкала»

19:52

На Байкале состоялось первое выездное заседание ВАРКа

Яндекс.Метрика