Промышленный парк в Улан-Удэ обрел нового финансового партнера
Министерство промышленности и торговли республики заключило соглашение о сотрудничестве со Сбербанком России.
- Мы в 2014 году планируем завершить полностью реконструкцию этих зданий и сооружений, и там будет размещаться порядка 2500 работающих. С учетом того, что парк будет расширяться – он в границах у нас сейчас определен в 30 тысяч квадратных метров, но есть дополнительные площади – я думаю, что на первоначальном этапе у нас порядка 50 резидентов будет. … Но так как там предполагаются и центр коллективного пользования, и площади под инновационные компании – я думаю, что это количество будет постоянно расширяться. Первые резиденты – это те, кто будут заниматься обрабатывающим производством, это производство стройиндустрии, это производство машиностроения и металлообработки, это частично производство легкой промышленности – то есть те резиденты, которые непосредственно будут создавать материальные какие-то блага. Из порядка 30% будут инновационные производства.
Источник: «Радио Бурятии»
Фото: www.adme.ru














