Состоялась итоговая сессия первого образовательного этапа проекта «Время жить и работать в Бурятии»

Проект разработан по поручительству Главы республики. Он выявит молодых и талантливых предпринимателей для помощи в реализации бизнес-идеи. Как открыть свое дело и заинтересовать инвестора. Школа молодежного предпринимательства раскрывает тайны ведения бизнеса для студентов Бурятии

visibility 367
Школа молодежного предпринимательства подводит итоги первого этапа республиканского проекта «Время жить и работать в Бурятии». Этот проект создан специально для тех студентов, которые интересуются предпринимательской деятельностью. 100 студентов готовят собственные бизнес-идеи. На первом этапе ребята научатся создавать презентацию, редактировать структуру и наполнение, а также выделять сильные стороны начатого дела. 

Станислав Соктоев, начальник отдела Комитета по молодежной политике министерства образования и науки РБ: Мы часто сталкиваемся с тем, что у человека есть идея и идея хорошая. Но, зачастую, ему не хватает особых навыков и умений, для того, чтобы донести эту идею до потенциальных инвесторов. И это основная проблема, которая есть сегодня у нашей молодежи.

Некоторые ребята уже готовы применять полученные знания на практике. Никон Черных открыл собственное дело – прокат велосипедов. Главной проблемой стартапер считает финансовые трудности.

Никон Черных, участник проекта, студент ВСГУТУ: Когда у нас не было изначально средств, все средства, которыми я начинал, все заемные, тяжело было найти их. Вторая проблема – аренда, место, где стоять. Бывало так, что нас выгоняли – день-два поработал, и администрация нас выгоняет. Потом мы нашли нейтральную точку.

По результатам занятий с преподавателями и действующими бизнесменами ребята подготовят презентации своих бизнес-идей и пройдут отбор во второй этап программы, который запустят в сентябре. В него войдут практические занятия, направленные на поддержку молодых предпринимателей.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика