Через пять лет на карте Улан-Удэ появится новый микрорайон

Жилой комплекс «Лазурный» будет располагаться на площади свыше 15 гектаров в юго-западной части города. Проект стоимостью в пять миллиардов рублей доверено претворить в жизнь китайской строительной компании «ТянЧен». В Китае это предприятие имеет хорошую репутацию. В списке возводимых объектов больницы, здания университетов, театры, мосты и жилые кварталы

visibility 482
Судя по проекту будущего микрорайона, китайский инвестор зашел на территорию 104 квартала Улан-Удэ с самыми серьезными намерениями и грандиозными планами. Пяти- и десяти-этажки будут оснащены подземными парковками. У жителей «Лазурного» появятся свои детские сады и школа на 740 мест. Не говоря уже о детских площадках и уютном парке. Бригады строителей из Поднебесной планируют сдать первые дома в течение этого года.

Александр Голков, мэр Улан-Удэ: Здесь квартиры уйдут влёт, почему, потому что здесь микрорайон экологически благополучный, видите здесь активная застройка идет. Людям ведь самое главное, чтобы могли в садик маленькие дети ходить, чтобы ходить, ездить совершенно спокойно на работу, чтобы было комфортно жить. 

Всего здесь планируют ввести в эксплуатацию 200 тысяч квадратных метров жилья.По замыслу проектировщиков микрорайон должны занять 6 тысяч новоселов.Компания застройщик разделяет мнение мэра Улан-Удэ - ни один квадратный метр без хозяина не останется. 

Евгений Овчинников, коммерческий директор строительной компании «ТянЧен-строй»: Цена у нас самая минимальная - это 30 тысяч за квадратный метр, и самая минимальная площадь - это 34 квадратных метра, однокомнатная квартира. 

Переговоры с ресурсными компаниями Улан-Удэ состоялись. Обе стороны готовы подписать договоры. Работу на стройке получили около 500 жителей Бурятии. Пока все идет хорошо, как будет выглядеть объект, что называется в натуральную величину, будет ясно позже, после освоения всех заявленных средств. 

Автор: Виктория Гмызина

Все свежие новости

Яндекс.Метрика