6 с половиной миллиардов рублей инвестировано в минерально-сырьевой комплекс республики

Такие данные озвучены на парламентских слушаниях в рамках отчета правительства об исполнении программы социально-экономического развития в 2012 году

visibility 372
Такие данные озвучены на парламентских слушаниях в рамках отчета правительства об исполнении программы социально-экономического развития в 2012 году. Министр экономики Татьяна Думнова подчеркнула: минерально-сырьевой комплекс – лидер экономики региона и является наиболее инвестируемым. Так, только в прошлом году в эту отрасль вложено 15 процентов всех инвестиций. Велика и доля участия минерально-сырьевого комплекса в формировании консолидированного бюджета. Бюджетная эффективность отрасли составила 2 с половиной миллиарда рублей. 

В целом отчет правительства по итогам исполнения основного документа принят за исключением некоторых доработок. До очередной сессии исполнительной власти придется представить в Народный Хурал оценку итогов исполнения республиканских целевых программ. 

Напомним, отчет правительства об исполнении программы социально-экономического развития за 2012 год должен быть принят законом в двух чтениях на сессии Народного Хурала 27 июня. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика