Японских бизнесменов пригласили стать резидентами «Байкальской гавани»

Такое предложение озвучил сегодня исполняющий обязанности председателя правительства республики в ходе встречи с генеральным консулом Японии в Хабаровске Цугуо Такахаси

visibility 321
Такое предложение озвучил сегодня исполняющий обязанности председателя правительства республики в ходе встречи с генеральным консулом Японии в Хабаровске Цугуо Такахаси. Иннокентий Егоров подчеркнул, что экономические отношения Бурятии и Японии плодотворно развиваются: в прошлом году внешнеторговый оборот составил более 120 миллионов долларов. 

Традиционно на рынок Японии республика поставляет лесоматериалы, а также каменный уголь, добываемый на Тугнуйском угольном разрезе. Основу импорта Японии на рынок Бурятии составили автозапчасти и спецтехника. Однако регион готов предложить и новые направления сотрудничества, отметил Иннокентий Егоров:

- Буквально в декабре у нас заместитель председателя правительства по экономике ездил в Японию в составе делегации Российской Федерации. Одна компания уже откликнулась, и мы просили бы вас содействовать, чтобы это наше сотрудничество продолжалось. Буквально осенью наше правительство тоже будет в Японии, и там тоже экономические вопросы будут затронуты. Ну и наконец, приглашаем вас принять участие в нашем проекте «Байкальская гавань», который на берегу Байкала, с нашей стороны, это в районе Турки, с привлечением туристов из Японии. Не все же время в Японию ездить. Там у вас теплее, но тем не менее: нас, как экзотику, можно зимой посещать. 

Все свежие новости

Вчера, 23 апреля, 21:10

Пятая сессия народного хурала

Яндекс.Метрика