В Улан-Баторе прошла презентация Международного аэропорта «Байкал»

С 10 по 11 июня состоялся визит в Монголию делегации аэропорта «Байкал», входящего в Группу компаний «МЕТРОПОЛЬ»

visibility 420
С 10 по 11 июня состоялся визит в Монголию делегации аэропорта «Байкал», входящего в Группу компаний «МЕТРОПОЛЬ».

Делегация из Улан-Удэ была принята Чрезвычайным и Полномочным послом РФ в Монголии Виктором Самойленко. В ходе встречи члены делегации рассказали о своей работе и планах по возобновлению регулярного воздушного сообщения между Улан-Батором и Улан-Удэ. Виктор Самойленко со своей стороны подтвердил неизменность позиции Посольства в плане поддержки развития дружественных связей между Монголией и Россией и улучшения взаимной транспортной доступности двух государств.

В департаменте Гражданской авиации Правительства Монголии при поддержке Посольства РФ в Монголии и личном участии советника посольства РФ в Монголии Балто Дагбаина прошла презентация Международного аэропорта «Байкал». На презентации присутствовали заместитель генерального директора департамента гражданской авиации Ч. Нямсайхан, руководство международного аэропорта «Чингисхан» и всех крупных авиаперевозчиков Монголии. Директор по региональной деятельности ИФК «МЕТРОПОЛЬ», член Совета директоров аэропорта «Байкал» Баир Цыренов после презентации встретился с генеральным директором департамента гражданской авиации Правительства Монголии С.Буяндалаем.

Результатом этих встреч стала договоренность о продолжении работы по возобновлению воздушного сообщения между Улан-Батором и Улан-Удэ.

На сегодняшний день авиакомпанией MIAT заключен договор об использовании аэропорта «Байкал» в качестве запасного. А благодаря встрече с руководством и представителями авиакомпаний, уже заключается договор на наземное обслуживание в аэропорту Байкал монгольской авиакомпании Hunnu Air, для выполнения чартерных рейсов.

Монгольские партнеры особо отметили положительные изменения в работе и облике Международного аэропорта «Байкал», произошедшие с приходом ГК «МЕТРОПОЛЬ» к управлению аэропортом.

Так, на сегодняшний день в аэропорту завершена реконструкция международного терминала, открыт пункт пропуска через государственную границу РФ, приобретена спецтехника и новое оборудование, создана транзитная зона для пассажиров международных рейсов. Сегодня аэропорт работает в круглосуточном режиме, в ближайшее время запланировано торжественное открытие магазина беспошлинной торговли – это и многое другое стало возможным благодаря государственно-частному партнерству и инвестициям компании «МЕТРОПОЛЬ».

– Наши монгольские коллеги также высказали свои пожелания, в том числе о предоставлении удобных условий визового обслуживания и необходимости снижения стоимости авиатоплива, - рассказал Баир Цыренов. – Нами были определены перспективы будущего сотрудничества, так как существует высокий потенциал организации стыковочных рейсов для транзитных пассажиров и туристов из Монголии и северных районов Китая.

Члены делегации также ознакомились с работой служб аэропорта «Чингисхан», состоялся заинтересованный обмен опытом и мнениями, сообщает пресс-служба ГК "Метрополь".

Все свежие новости

Яндекс.Метрика