Доходы бюджета республики пополнятся за счет создания благоприятной инвестиционной среды

Такое направление включено в госпрограмму «Экономическое развитие и инновационная экономика», которую утвердил глава Бурятии

visibility 432
Такое направление включено в госпрограмму «Экономическое развитие и инновационная экономика», которую утвердил глава Бурятии. В документе обозначена главная цель - обеспечить устойчивое повышение уровня и качества жизни населения на основе модернизации экономики и повышения ее эффективности.

В числе приоритетных направлений – развитие туризма, трудовых ресурсов, содействие занятости населения, улучшение условий и охраны труда, развитие международного, межрегионального сотрудничества и внешнеэкономической деятельности. Программа рассчитана на 2014 - 2020 годы. 

Одним из ее итогом станет увеличение к 2020 году объема инвестиций в основной капитал почти 90 млрд. рублей, пополнение доходов республиканского бюджета на душу населения –до 49 тыс. рублей, а внешнеторгового оборота - 970 млн. рублей. Туристический поток планируется увеличить до 1,7 млн. человек в год.

Все свежие новости

Вчера, 13 июля, 21:21

В Бурятии вновь прозвучал «Голос кочевников»

Вчера, 13 июля, 21:05

В Бурятии уже дан старт масштабной программе обучения общественных наблюдателей

Вчера, 13 июля, 20:59

В Улан-Удэ уже готовятся к предстоящему отопительному сезону

Вчера, 13 июля, 20:01

В Бурятии увеличили размер единовременной выплаты для граждан, заключающих контракт на военную службу

Вчера, 13 июля, 19:22

В Курумканском районе после капитального ремонта открыли мост через реку Улгана

12 июля, 15:32

Безопасный переход

11 июля, 15:45

В Северобайкальске определили лучших водолазов Росгвардии

Яндекс.Метрика