В Бурятии создадут технопарк для развития биотехнологий

Как рассказал глава республики Вячеслав Наговицын, он будет работать по трем основным направлениям: медицинские технологии, информационные технологии и энергосбережение

visibility 310
Как рассказал глава республики Вячеслав Наговицын, он будет работать по трем основным направлениям: медицинские технологии, информационные технологии и энергосбережение. Для будущего технопарка уже выделена земля, проработаны вопросы инфраструктуры, известно, кто будет резидентом. Республике необходимо выиграть в федеральном конкурсе на финансирование проекта, заявил Вячеслав Наговицын. 

Он также отметил, что разработки в области биотехнологий являются самыми перспективными во всем мире. В Бурятии одна из таких разработок - производство фармпрепаратов на основе рецептуры тибетской медицины. На первом этапе на базе технопарка планируется организовать производство БАДов. Одновременно БНЦ проведет клинические испытания четырех препаратов, которые в дальнейшем должны получить лекарственную лицензию для серийного производства, передает «Восток-Телеинформ».

Все свежие новости

Яндекс.Метрика