Начинающие заготовители молока смогут получить господдержку

Сегодня на заседании Совета Народного Хурала Минсельхозпрод Бурятии отчитался в ходе реализации республиканского закона «О наделении органов местного самоуправления полномочием по поддержке сельхозпроизводства»

visibility 342
Сегодня на заседании Совета Народного Хурала Минсельхозпрод Бурятии отчитался в ходе реализации республиканского закона «О наделении органов местного самоуправления полномочием по поддержке сельхозпроизводства». 

По данным министерства, в ряде муниципалитетов закуп молока у производителей организован неэффективно. Так, в прошлом году субвенции на эти цели предполагалось направить в 15 районов республики. Однако четырем районам объемы выплат были уменьшены, а Прибайкальский район отказался от них полностью. 

По итогам обсуждения было решено рекомендовать правительству республики проработать вопрос об изменении методики распределения субвенций. Если предложенные поправки будут приняты, получать поддержку смогут не только заготовители молока, которые достигли прироста по сравнению с предыдущим годом, но и вновь открывшиеся пункты приема – на весь объем сданного на переработку молока.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика