Глава Баунтовского района подозревается в совершении корыстного должностного преступления

В отношении Юрия Никулина возбуждено еще одно уголовное дело по статье «получение взятки в значительном размере»

visibility 383
В отношении Юрия Никулина возбуждено еще одно уголовное дело по статье «получение взятки в значительном размере». Об этом сообщает сегодня Следственное Управление СКР по республике. 

По версии следствия, в начале 2009 года администрацией района была учреждена фирма «Энергосервис», которая должна была заниматься тепло- и электроснабжением ряда населенных пунктов. Возглавить компанию Юрий Никулин предложил знакомой с условием, что она будет выполнять все его распоряжения. Женщина согласилась, после чего была назначена руководителем фирмы. 

Вскоре на основании субсидий из местного бюджета и поступающих платежей от населения прибыль компании начала расти. С этого времени Никулин начал требовать взятки с директора. Женщина дважды передавала чиновнику деньги. В общей сложности – более 200 тыс.руб. 

Позже глава вновь потребовал от директора взятку в сумме 5 млн. рублей. Однако передача таких средств грозила фирме финансовым крахом, поэтому женщина отказала чиновнику и вскоре была уволена. Позже она обратилась в полицию с заявлением, что послужило основанием для возбуждения уголовного дела. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика