Доначисления за горячую воду по общедомовым счетчикам признаны незаконными

Суд по иску прокурора обязал филиал компании ТГК-14 «Теплоэнергосбыт Бурятии» исключить из лицевых счетов потребителей, проживающих в домах, оборудованных общедомовыми приборами учета, суммы доначислений по услуге «Горячее водоснабжение» за 2011 год

visibility 349
Суд по иску прокурора обязал филиал компании ТГК-14 «Теплоэнергосбыт Бурятии» исключить из лицевых счетов потребителей, проживающих в домах, оборудованных общедомовыми приборами учета, суммы доначислений по услуге «Горячее водоснабжение» за 2011 год. 

В ходе проверки прокуратурой Железнодорожного района Улан-Удэ установлено, что доначисление оплаты произведено без правовых оснований и без соблюдения требований Жилищного кодекса. Стоимость услуг горячего водоснабжения филиалом рассчитана самостоятельно. Кроме того использование «корректирующего коэффициента» Правилами предоставления коммунальных услуг гражданам не предусмотрено. 

Решением Железнодорожного районного суда требования прокурора района удовлетворены, действия филиала теплогенерации признаны незаконными. «Теплоэнергосбыт Бурятии» и ТГК-14 обязаны исключить из лицевых счетов потребителей суммы доначислений за 2011 год.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика