Более 590 миллионов рублей составляют долги населения Бурятии перед ТГК-14

Чтобы снизить задолженность ежедневно юристы компании совместно с судебными приставами проводят рейды. Только за этот год проведено свыше 400 рейдов, в результате которых произведено 52 ареста на общую сумму около 1 миллиона рублей

visibility 394
Хозяева этой квартиры должны ТГК-14 свыше ста пятидесяти тысяч рублей. Только в Октябрьском районе каждый четвертый «забыл» или не смог заплатить за коммунальные услуги. Причем, это не только население, но есть и юридические лица.

Юрий Жалсанов, юрисконсульт 1 категории юридического отдела «Теплоэнергосбыта Бурятии» филиала ОАО «ТГК-14»: Совместные рейды ТГК-14 с сотрудниками управления судебных приставов проводятся ежедневно с целью выявления как должников, так и имущества, подлежащего аресту для обеспечения взыскания по исполнительным документам.

Очередной рейд - на звонки и стук никто не отвечает. Либо за дверью отвечают, что взрослых нет дома.

Это еще одна квартира должников. Жильцы должны выплатить за тепло 80 тысяч рублей. Вынужденная мера судебных приставов – наложить арест на имущество.

Это лишь побуждающая мера, себестоимость арестованного имущества, как правило, не компенсирует задолженность.

Вячеслав Мадаев, судебный пристав–исполнитель Октябрьского РОСП №2: Арест – мера принудительного исполнения. Данное имущество будет в последующем реализовано с публичных долгов. Задолженность перечислена в пользу взыскателя.

Не заплатил за тепло и горячую воду в одном месяце, в другом. Как снежный ком вырос долг. Своевременная оплата услуг прописана в Российском законодательстве. А ТГК-14 напоминает, оплачивать за тепло и горячую воду необходимо до 10 числа месяца следующего за расчетным.

Автор: Анна Дергаусова

Все свежие новости

Яндекс.Метрика