Из Бурятии незаконно пытались вывезти мускус кабарги на 25 млн рублей

Всего было изъято 259 единиц дериватов весом более 8 кг

visibility 230
Из Бурятии незаконно пытались вывезти мускус кабарги на 25 млн рублей

Из Бурятии незаконно пытались вывезти мускус кабарги на 25 миллионов рублей. Всего было изъято 259 единиц дериватов весом более 8 кг, которые должны были отправится в Республику Корея, сообщает пресс-служба Бурятской таможни.

При подаче деклараций компания использовала незаконно полученные экспортные сертификаты, а в Росприроднадзор предоставляла поддельные документы.

Кроме того, выяснилось, что ранее экспортер уже незаконно вывозил за границу 207 желез стоимостью более 12 млн рублей. Дериваты были нелегально добыты на территории Бурятии и Иркутской области.

Теперь предпринимателю грозит штраф в размере до одного миллиона рублей, либо лишение свободы на срок до 5 лет. 

Все свежие новости

19:46

В Улан-Удэ началась приёмная кампания в вузы

19:31

Семье погибшего при исполнении воинского долга передали госнаграду

19:24

В Улан-Удэ продолжают устранять последствия гидравлических испытаний на тепловых сетях

19:01

Первый форум для участников специальной военной операции провели в Бурятии

15:31

Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения

12:37

До 1 марта 2027 года не будут штрафовать за отсутствие электронных документов при перевозке грузов

Яндекс.Метрика