Бурятии выделят деньги на строительство крупных социальных объектов

Среди них жильё для специалистов УУАЗ и УУППО и межвузовский кампус

visibility 51
Бурятии выделят деньги на строительство крупных социальных объектов

Вчера состоялось заседание президиума Правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Дальнего Востока под председательством Ю.П. Трутнева. В режиме ВКС глава Бурятии Алексей Цыденов доложил о необходимости финансирования ряда важных для региона объектов.
 

Принято решение капитально отремонтировать на средства Дальневосточной субсидии Баргузинскую среднюю школу, которая построена в 1972 году. Комплексный капитальный ремонт не проводился ни разу. Выделили финансирование в размере 27 млн руб. Все работы завершатся в текущем году.
 

✅По программе «Доступное арендное жилье» уже было запланировано строительство 300 квартир для работников Авиазавода. Был поднят вопрос о перераспределении дополнительно ещё 200 квартир в связи с развитием Приборостроительного предприятия.

“Юрий Петрович нас поддержал.  Нам одобрили 168 квартир, практически полностью удовлетворили нашу заявку.  В этом году начнем строительство 2-х многоквартирных домов на ул. Антонова и многоквартирного дома в 148 квартале для сотрудников наших предприятий”, – сообщил глава.
 

✅Также республике добавили 153 млн руб. на проектирование и инженерные изыскания на строительство Межвузовского кампуса в Улан-Удэ.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика