В Улан-Удэ в пятый раз проходит российско-монгольская ярмарка "Байкал Экспо"

Более 130-ти компаний из Монголии и России представили свою продукцию

visibility 240

В преддверии Белого месяца, в Улан-Удэ в пятый раз проходит российско-монгольская ярмарка "Байкал Экспо". Более 130-ти компаний из Монголии и России представили свою продукцию: одежда из кашемира и верблюжьей шерсти, сувениры, домашняя утварь, традиционные блюда  и многое другое. Приобрести товары по душе можно в физкультурно-спортивном комплексе с 1 по 4 февраля. 

На  выставку "Волшебный Белый месяц" Тумэ Жаргал собирался как на праздник. В солнечную столицу предприниматель приехал вместе со своей семьёй. Его бренд одежды пользуется большой популярностью на бурятском рынке, потому мужчина старается не пропускать российско-монгольские выставки  и уже планирует расширяться.

Тумэ Жаргал, предприниматель из Монголии:

- У нас хорошие впечатления от этих ярмарок. Мы в дальнейшем надеемся найти в Бурятии и в России партнёров по бизнесу.

В преддверии светлого праздника Сагаалган, бизнес-сообщества Монголии и Бурятии расширили свой ассортимент. В выставочных рядах появились декоративные буузы, мыло в форме символа наступающего года - очаровательного дракоши и не только. Широк выбор и верхней зимней одежды и прочих тёплых вещей. Предприниматели из соседней страны также активно выставляют и кожаные изделия, созданные своими руками. 

Виктор Винокурцев - министр промышленности, торговли и инвестиций Бурятии:

- Количество участников из Монголии выросло у нас относительно прошлого года практически в два раза. Также  нас значительно расширяется ассортимент представленной продукции, которая располагается у нас здесь, на площадках нашей ярмарки.

В этот раз на традиционную ярмарку "Байкал экспо" свою продукцию представили 76 компаний из Монголии и 61 из России.

Татьяна Беседина, руководитель выставочной компании "Байкал экспо":

- Отрадно, что количество наших друзей из Монголии увеличивается с каждым разом. В этом году это первая выставка у нас и мы приглашаем всех гостей посетить эту выставку.

Даба-Жалсан Чирипов, министр Республики Бурятия по взаимодействию с Монголией:

- В последние годы мы очень активно проводим такие обоюдные встречи. Выставки мы проводим и в Монголии. Монголия приезжает к нам в Республику Бурятию, это уже 5 выставка по счёту и эти выставки сегодня нас объединяют.

Следующая обоюдная встреча пройдёт летом, но уже в Монголии. Бурятские предприниматели будут очаровывать рынок страны-соседки. 

Автор: Татьяна Костыгова

Оператор: Валерий Муратов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика