Ведущий производитель свинины в Бурятии продолжит расширять экспорт

Восточно-Сибирский свинокомплекс «Сибагро» подтвердил качество и безопасность продукции на международном уровне

visibility 305
Ведущий производитель свинины в Бурятии продолжит расширять экспорт

Предприятие прошло сертификационный аудит на соответствие требованиям международного стандарта системы менеджмента качества пищевого производства ИСО 22000/2018. Такую аттестацию свинокомплекс успешно сдает уже в третий раз.

– Мы используем только такие технологии и оборудование, которые гарантируют потребителям безопасность. А также технологические операции, исключающие любое возможное загрязнение сырья и конечной продукции. Международные стандарты предъявляются к правильной уборке, мойке, дезинфекции, дезинсекции производственных помещений, оборудования и инвентаря. Вплоть до строжайшего соблюдения правил личной гигиены. А главное, это контроль на этапах и участках производства, транспортировки и реализации. Мы соответствуем мировым стандартам, так как строго выполняем все необходимые требования по качеству, - рассказала Евгения Семенова, начальник отдела менеджмента качества Восточно-Сибирского свинокомплекса «Сибагро».

Сертификат международного стандарта ИСО 22000/2018 дает возможность предприятию расширить границы реализации и выйти на новые рынки. Свинокомплекс уже занимается поставками свинины в Монголию, в планах – экспорт в Китай.

Внедрение стандартов ИСО 22000/2018 на предприятии – лишь одно из направлений по контролю за качеством и безопасностью выпускаемой продукции. У свинокомплекса IV статус компартмента – высший статус биологической безопасности. На предприятие это накладывает особые требования – строгий контроль за качеством кормов и соблюдением обязательных санитарно-ветеринарных норм и правил.

Все свежие новости

21:13

Картина «Холоп 3» уже успела возглавить российский прокат

21:03

Галерея искусств «Эрхим Дархан» обрела второе дыхание

20:25

Современные условия для проверки физических способностей граждан

20:07

Студенты техникума строительства и городского хозяйства могут лишиться одного из корпусов

Яндекс.Метрика