Национальному банку Бурятии исполнилось 100 лет

100 лет назад было открыто Верхнеудинское отделение Госбанка СССР

visibility 132
Национальному банку Бурятии исполнилось 100 лет

15 сентября, 100 лет назад было открыто Верхнеудинское отделение Госбанка СССР. Глава Бурятии Алексей Цыденов поздравил коллектив Отделения Банка России — Национального банка по Республике Бурятия с этим значимым событием и принял участие в церемонии награждения.

Он отметил, что на протяжении всей своей истории банк с достоинством выдерживал испытания, сохраняя высочайший профессиональный уровень и устойчивость своих позиций.

 - Эти сто лет банк прошел очень достойно. Та функция, которую вы несете в нашем государстве незаменима и мало кем в полной мере осознаваема. Уважаемые коллеги, низкий поклон за вашу работу, за то, что вы держите нашу страну в стабильности, - сказал Алексей Цыденов.

Сегодня республиканское отделение участвует в реализации политики Банка России на финансовом рынке, а также защищает права потребителей финансовых услуг и обеспечивает финансовую доступность в отдаленных, малонаселенных или труднодоступных районах Сибири и Дальнего Востока, сообщается в телеграм-канале правительства Бурятии. 

✅

 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика