О развитии социальных НКО в Бурятии рассказал Алексей Цыденов

Глава Бурятии выступил на дискуссионной панели «Роль и потенциал гражданского общества в развитии Дальнего Востока» во Владивостоке

visibility 127

В республике существенно увеличилась сумма финансирования для социально ориентированных некоммерческих организаций на реализацию проектов. Так, если в 2016 году она составляла 4,5 миллиона рублей, то сейчас из республиканского бюджета ежегодно выделяется 12 миллионов. Третий год подряд Бурятия входит в тройку лидеров по ДФО по софинансированию региональных конкурсов поддержки некоммерческих неправительственных организаций.

Алексей Цыденов, Глава Бурятии:

- Я бы сейчас хотел сказать огромное спасибо нашему Президенту Владимиру Владимировичу (Путину) за такую инициативу, за создание таких фондов и за такое внимание к неравнодушным людям. Для них важна не только сама поддержка, но и то внимание, которое им оказывается... Наши некоммерческие организации – активные неравнодушные люди, они во все свои проекты вкладывают душу. Это не бизнес, это порыв души и стремление сделать мир лучше.

В рамках дискуссионной панели участникам презентовали социокультурный проект САЙНУУ. Он скоро будет запущен в общественном транспорте Улан-Удэ и в новых школах республики, при поддержке ВЭБ.РФ.

Олег Ракитов, координатор социокультурных программ ВЭБ.РФ:

- Жители Бурятии в какой-то момент почувствовали, что они могут внести свой вклад в историю города и даже с учетом того, что в городе пока формируется свой дизайн-код, уже сейчас многие жители вовлечены в этот проект, что-то хорошее может получиться.

Аудиогиды в автобусах – это личная история жителей Улан-Удэ о достопримечательности, месте, предприятии. Также проект САЙНУУ реализуется в новых школах, где создаются оригинальные графические изображения на фасадах.

Автор: Евгения Панарина

Все свежие новости

Яндекс.Метрика