Аэропорт Улан-Удэ получит дальневосточные налоговые льготы

Льготы позволят сократить аэропортовые сборы, что снижает стоимость билетов

visibility 109
Аэропорт Улан-Удэ получит дальневосточные налоговые льготы

Аэропорт «Байкал» в Улан-Удэ стал резидентом ТОР «Бурятия» и получит дальневосточные налоговые льготы и административные преференции.

Такое соглашение подписали в рамках Восточного экономического форума Корпорация развития Дальнего востока и аэропорт «Байкал», сообщает в соцсети глава Бурятии Алексей Цыденов. 

- Это крайне важное решение по следующим причинам: первое - безусловно, сокращаются сроки окупаемости проекта, второе - это развитие республики, повышение доступности Бурятии для людей всей России и всего мира. И, наконец, главное - социальный эффект. Налоговые льготы позволяют сократить аэропортовые сборы, что снижает стоимость билета для людей, - отметил Цыденов.

Как отметил председатель совета директоров ООО «Новапорт Холдинг»Роман Троценко, Бурятия имеет огромный туристический потенциал. По прогнозам, в ближайшее время ожидается рост туристического потока в республику примерно на 10% в год.

В проект по созданию нового аэровокзального комплекса будет вложено более 2,6 млрд рублей. Выполнение строительно-монтажных работ будет производиться в условиях действующего аэропорта, их предполагается завершить в сентябре 2024 года. Обновленный терминал сможет обслуживать до 2 млн 200 тысяч пассажиров в год.

 

 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика