27 августа в Улан-Удэ пройдет большая бизнес-конференция

Главной темой станет развитие сотрудничества с Китаем

visibility 558

Китай сегодня - одна из самых динамично развивающихся экономик в мире. Сотрудничество с Поднебесной открывает большие возможности как для конкретного человека, так и для множества компаний и организаций. Как наладить связи с китайскими поставщиками товаров, как выстроить логистику и открыть своё дело во взаимодействии с иностранными партнёрами. Об этом пойдёт речь на бизнес-конференции, которая состоится уже в это воскресенье.

Такие встречи с людьми, желающими наладить бизнес с Китаем, Агафья Парханеева проводит регулярно. В атмосфере дружеской беседы она делится своим опытом: с чего лучше начать, как сориентироваться в огромном мире китайских производителей товаров.

Ксения Пономаренко, участница бизнес-конференции:

- Запад закрылся от нас. У нас уже меньше возможностей как будто бы что-то закупать, но на самом деле даже тот же самый Запад, он закупает именно в Китае все товары практически. Так что надо с Китаем сотрудничать, он разрастается.

Поделиться накопленными знаниями, рассказать о том, как выстроить сотрудничество с китайскими коллегами Агафья собирается на бизнес-конференции. На встречу приглашаются те, кто уже стал предпринимателем, и кто только собирается попробовать свои силы в сфере торговли.

Агафья Парханеева, предприниматель, преподаватель высшей школы экономики:

- Прошло 20 лет, а у нас все равно представления у многих о челноках, о какой-то Маньчжурии. Сейчас Китай, во-первых, изменился, во-вторых, нужно понимать как с ними работать, потому что там китайское мышление поменялось, а у нас оно не поменялось. Я хочу, чтобы в новом времени у людей был новый подход, они понимали как с ними работать, была общая картина.

Идти нога в ногу с зарубежными партнёрами, узнать о логистических цепочках, понимать психологию китайских партнёров и в конечном итоге сделать всё это своим конкурентным преимуществом. Такова одна из целей конференции, которая состоится 27 августа в бизнес-инкубаторе.

Автор: Александр Масляков

Оператор: Виктор Еланцев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика