В Улан-Удэ на месте пустыря возвели одну из самых красивых школ в городе

Новая школа в микрорайоне Забайкальский готова на 100%

visibility 671
В Улан-Удэ на месте пустыря возвели одну из самых красивых школ в городе

В микрорайоне  Забайкальский города Улан-Удэ завершилось строительство школы на 360 мест. Благодаря особым цветовым и архитектурным решениям, школу, по праву можно назвать одной из самых красивых в городе.

Сегодня на объект завезли мебель и оборудование, после оснащения здание будет готово к вводу в эксплуатацию. Как отметил начальник Управления капитального строительства Бурятии Анатолий Урбанов, одной из основных трудностей с которой столкнулся подрядчик при строительстве - это сложный песчаный рельеф. Однако это не помешало построить школу в кратчайшие сроки. 

- Здесь не стандартный и достаточно сложный рельеф, был просто песчаный пустырь, теперь здесь газоны, красивые детские площадки, спортивный комплекс, ну и сама школа отличная. Стены отделаны СПМ- панелями. Их плюс не нужно ежегодно красить, достаточно просто помыть. Если сломалась одна из панелей, ее легко заменить. Это большой плюс в содержании. На мой взгляд этот объект является украшением микрорайона Забайкальский и всего города Улан-Удэ, - рассказал Анатолий Урбанов.

Новая школа № 55 построена по современным технологиям. В здании помимо учебных кабинетов расположены просторный актовый зал, библиотека, спортзал с высокими потолками, пищеблок, мастерские и лаборатории.

Все помещения оснастят высокотехнологичным оборудованием. Еще один плюс- здание школы будет отапливать газовая экологичная котельная.  

Строительная готовность объекта составляет 100%. Установкой оборудования сейчас будет заниматься компания ООО «ПроШкола».

Все свежие новости

Яндекс.Метрика