Бурятия получит свыше 113 млн рублей на развитие инфраструктуры для детского отдыха 

На эти средства в регионе возведут 40 некапитальных жилых строений

visibility 504

Бурятия получит более 113,7 млн рублей дополнительно на строительство быстровозводимых жилых объектов для организации отдыха детей. Распоряжение подписал председатель правительства Михаил Мишустин. 

Финансирование получат 16 регионов, отобранных по конкурсу, в их числе и Бурятия, сообщает пресс-служба правительства республики.  

С помощью выделенных средств будет возведено не менее 40 некапитальных жилых строений общей вместимостью свыше 1,5 тысячи человек. Это позволит увеличить количество детей, направляемых на отдых, более чем на 7,5 тысячи человек за сезон. 

Работа ведётся в рамках федерального проекта «Создание условий для обучения, отдыха и оздоровления детей и молодёжи».

Все свежие новости

15:40

Проект режиссёра ГТРК «Бурятия» Николая Атанова признан лучшим на Всероссийском фестивале «Голос Евразии»

14:48

На пожаре в Улан-Удэ пострадала женщина

14:28

Юрий Трутнев анонсировал запуск телевизионного проекта о конкурсе «Дальний Восток — Земля приключений»

Яндекс.Метрика