Многодетные семьи в Бурятии смогут получить 450 тыс рублей на погашение ипотеки

Михаил Мишустин заявил, что для этого правительство выделило дополнительно 15 млрд рублей

visibility 837
Многодетные семьи в Бурятии смогут получить 450 тыс рублей на погашение ипотеки

Многодетные семьи в Бурятии смогут получить дополнительную компенсацию платежей по ипотечным кредитам. На поддержку многодетных семей, выплачивающих ипотеку, правительство России выделило дополнительно 15 млрд рублей.

- Семьи с тремя и более детьми смогут получить выплату в размере 450 тыс рублей для полного или частичного погашения займов на покупку жилья или его строительство, а также на приобретение земельного участка для индивидуального строительства, – уточнили в региональном правительстве. 

Данной мерой поддержки могут воспользоваться семьи, у которых после 1 января 2019 года родился третий ребенок или последующие. Михаил Мишустин отметил, что благодаря принятому решению улучшить жилищные условия смогут более 33 тысяч семей с детьми.

Отметим, программа была разработана и начала действовать по поручению президента России с 2019 года. За это время в Бурятии выплаты на погашение ипотеки в размере до 450 тыс рублей получили 6,9 тыс многодетных семей на общую сумму 3,1 млрд рублей, а с начала 2023 года - 1,1 тыс семей на сумму 523 млн рублей.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика