Бурятия решила проблему водоснабжения для более 12 тысяч жителей ДНР

Бурятские строители капитально отремонтировали водопроводную насосную станцию

visibility 508
Бурятия решила проблему водоснабжения для более 12 тысяч жителей ДНР

В подшефном Старобешевском районе Донецкой Народной Республики бурятские строители капитально отремонтировали водопроводную насосную станцию. Она расположена на территории города Комсомольское.

Правительство Бурятии держит на особом контроле восстановление инфраструктурных объектов в подшефном Старобешевском районе. Вслед за вводом в эксплуатацию водовода «Кипучая Криница-Старобешево» сдан еще один важный объект – водопроводная насосная станция в городе Комсомольское.

- Водоснабжение города Комсомольское сегодня осуществляется из водозабора. Вода подается глубинными насосами в резервуар чистой воды объемом 6000 кубических метров, а из резервуара насосным оборудованием по сетям к потребителям разных населенных пунктов Старобешевского района. Оборудование водопроводной насосной станции давно требовало замены. С этой задачей справились наши строители. На капитальный ремонт этого объекта было затрачено 11,6 млн рублей бюджета республики, – рассказал зампред правительства Бурятии Евгений Луковников.

Строители бурятской компании «Строительное управление» произвели полный демонтаж полуторатонных опорных конструкций, заменили трубы отопления и водоснабжения, задвижки, пять центробежных насосов с электродвигателем, смонтировали фундамент на 14,4 кв метров. В работах было задействовано восемь рабочих.

- Капитальный ремонт водопроводной насосной станции в Комсомольское решил проблему водоснабжения для более 12 тысяч потребителей Старобешевского района. В городе Комсомольское – для 10546 человек, в трёх сёлах района – для более 1500 человек. Восстановление объектов водоснабжения – очень хорошее подспорье в развитии нашего района» – отметил заведующий сектором капитального строительства Администрации Старобешевского района ДНР Роман Паша.

В Старобешевском районе министерство строительства и модернизации Республики Бурятия курирует строительно-монтажные работы восьми объектов, разработку проектной документации по 22 объектам и текущий ремонт дорог на семи участках района, сообщает пресс-служба ведомства. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика