В районе Бурятии стартовала стройка детсадов и школы

Значимые для жителей объекты возведут в селах Петропавловка и Цагатуй

visibility 533
В районе Бурятии стартовала стройка детсадов и школы

В Джидинском районе стартовало строительство детских садов и спортивных комплексов. Значимые для жителей объекты возведут в селах Петропавловка и Цагатуй. 

В селе Петропавловка приступили к стройке первого этажа нового детского сада на 150 мест. Для жителей села это стало особенным событием, ведь в последние годы возведение социальной инфраструктуры здесь шло не так активно. 

- Действительно, в Джидинском районе в последние пять лет было не так много строек. Недавно мы построили полигон, очистные, была потребность в детских садах. Поэтому в прошлом году было принято решение приступить к возведению сразу нескольких дошкольных учреждений. Так, в селе Петропавловка до конца 2024 года будет построен новый детский садик на 150 мест. Мы видим, что сейчас подрядчик работает в графике, - рассказал зампред правительства Бурятии Евгений Луковников. 

Зампред на месте также осмотрел строительство спортивного центра в Петропавловке. Сейчас рабочие приступили к возведению конструктива здания. Его также планируют построить за два года. 

А вот в селе Цагатуй полным ходом идет строительство спортивного комплекса на открытом воздухе и детского сада на 50 мест. Возможно получится объект ввести в эксплуатацию раньше срока, отметил Евгений Луковников. 

По словам подрядной организации, все строительные работы они завершат в этом году, а установка расстановка оборудования в детском садике запланирована на начало следующего года. Таким образом сразу четыре социальных объекта будут построены в Джидинском районе в 2024 году.

 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика