В сёлах Бурятии построят школы, детсады, бассейн и спортзал на 2,2 млрд рублей

Соответствующее распоряжение подписал председатель правительства РФ Михаил Мишустин

visibility 522
В сёлах Бурятии построят школы, детсады, бассейн и спортзал на 2,2 млрд рублей

На развитие сельских территорий Бурятия получит 2,2 млрд рублей на два года. Соответствующее распоряжение подписал председатель правительства РФ Михаил Мишустин.

Деньги получат 33 субъекта, в том числе Бурятия - 1.8 млрд рублей на 2023 год и 450 млн – на следующий.

В Бурятии опережающее финансирование получат четыре социальных объекта: сельский дом культуры в улусе Тохой Селенгинского района, плавательный бассейн  в городе Гусиноозерск, детский сад на 150 мест в селе Петропавловка Джидинского района, детский сад на 50 мест в селе Цагатуй Джидинского района. 

Помимо этих объектов в республике в рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий» предусмотрено строительство школы на 450 мест в селе Сосново-Озерское Еравнинского района, школы на 100 мест и детсада на 50 мест в селе Дутулур Закаменского района, детского сада на 100 мест  в селе Никольск Мухоршибирского района, спортивного зала территории Петропавловской школы № 1" Джидинского района.

Все эти объекты будут введены в эксплуатацию в 2023-2024 годах.

Работа ведётся в рамках федеральных проектов «Современный облик сельских территорий» и «Развитие жилищного строительства и повышения уровня благоустройства домовладений», которые входят в государственную программу «Комплексное развитие сельских территорий».

Все свежие новости

Яндекс.Метрика