В Бурятии 17 иностранцев нарушили срок временного ввоза автомобилей

Бурятская таможня с начала года привлекла к ответственности 17 иностранных граждан за нарушение сроков временного ввоза автомобилей

visibility 305
В Бурятии 17 иностранцев нарушили срок временного ввоза автомобилей

Бурятская таможня с начала года привлекла к ответственности 17 иностранных граждан за нарушение сроков временного ввоза автомобилей. Два автомобиля, по результатам разыскных мероприятий, задержаны в Улан-Удэ, сообщает пресс-служба ведомства. 

Все временно ввезенные в Россию авто для личного пользования по истечении срока, установленного таможенным органом, не были вывезены обратно. Бурятская таможня в отношении автовладельцев возбудила дела об административных правонарушениях.  

По словам начальника отдела таможенных процедур и таможенного контроля  Бурятской таможни Светланы Синютиной, с прошлого года для лиц, выезжающих с территории РФ по истечении срока временного ввоза транспортного средства, смягчилась форма наказания.

Так, если автомобиль вывозится лицом по истечении срока временного ввоза, административный штраф заменяется на предупреждение.

С начала 2023 года в регионе деятельности Бурятской таможни временно ввезено 27 402 транспортных средства для личного пользования, что на 62% больше, чем в прошлом году.

 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика