Бурятия оказалась на втором месте по приросту зарплат среди регионов ДФО

В республике прирост по заработной плате составил +10 345 рублей

visibility 651
Бурятия оказалась на втором месте по приросту зарплат среди регионов ДФО

Среди регионов Дальнего Востока самый большой рост зарплат зафиксирован в Сахалинской области +30 364 рублей по сравнению с январем 2023 года (102 496 рублей - средний заработок по региону в апреле этого года). На втором месте - Республика Бурятия (+10 345 рублей и среднее предложение - 83 675 рублей). На третьем месте по динамике роста зарплат оказался Чукотский АО (+6 641 рублей, зарплата по региону 107 299 рублей). 

В преддверии Дня защиты от безработицы, который отмечается в России 21 мая, начиная с 1992 года, эксперты hh.ru узнали, работодатели из каких отраслей и сфер рынка труда Бурятии больше всего заинтересованы в новых
работниках, где проще всего найти работу, а также сколько могут заработать самые востребованные специалисты.

Сравнительный анализ вакансий и работодательского спроса показывает, что в топ сфер с наиболее высоким спросом на специалистов в Бурятии за последний месяц вошли сфера “Рабочий персонал” (32% вакансий от общего числа предложений за месяц). На втором месте по востребованности у работодателей региона специалисты из области “Продажи, обслуживание клиентов” (22% или каждая пятая вакансия региона приходится на эту сферу). На третьем месте – сразу три сферы “Производство, сервисное обслуживание”, “Строительство,недвижимость” и “Транспорт, логистика, перевозки” (по 20% в каждой профсфере).

По сравнению с началом текущего года сильнее всего средние предлагаемые зарплаты выросли в вакансиях для работников сферы “Продажи, обслуживание клиентов” почти на 55 000 рублей. На втором месте по приросту зарплат в
Республике Бурятия оказалась сфера информационных технологий (прирост почти на 35 000 рублей). На третьем месте по росту дохода сфера “Автомобильный бизнес” - работодатели повысили зарплаты на 31 832 рубля.
 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика