Налоговая служба Бурятии напоминает о перечислении налога на прибыль

Налоговая служба разъяснила, как представлять налоговые расчеты при выплате доходов иностранным организациям

visibility 128
Налоговая служба Бурятии напоминает о перечислении налога на прибыль

При выплате иностранным организациям доходов, у налогоплательщика возникает обязанность по представлению отчетности в налоговый орган, а также по удержанию и уплате налогов.

С учетом норм ст. 285 НК РФ и пп. 3,4 ст. 289 НК РФ, в зависимости от применяемого общего порядка уплаты авансовых платежей по налогу на прибыль организаций налоговыми агентами в налоговый орган предоставляются налоговые расчеты:

- за 1 квартал – не позднее 25 апреля, за полугодие - не позднее 25 июля и т.д., либо

- за 1 месяц – не позднее 25 февраля, за 2 месяца – не позднее 25 марта и т.д.

- за год – не позднее 25 марта, года следующего за истекшим налоговым периодом

Срок уплаты налога на прибыль организаций при выплате иностранным организациям доходов от источников в Российской Федерации установлен пунктами 2 и 4 ст. 287 НК РФ, в соответствии с которыми соответствующие суммы налога должны быть перечислены налоговым агентом не позднее 28-го числа месяца, следующего за месяцем выплаты (перечисления) денежных средств иностранной организации или иного получения доходов иностранной организацией.

Таким образом, перечисление налога производится ежемесячно. Например, при выплате иностранной организации соответствующего дохода в январе налоговый агент должен перечислить в бюджет налог не позднее 28 февраля, если в феврале – не позднее 28 марта и т.д.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика